Ссылка на это место страницы: #top

Обучение персонала

Посмотрите на свою руку.

Видите там телефон?

Он сильно подпортил нам жизнь.
Технологии меняются быстро, информации становится больше.
Говорить «раньше было лучше» и писать на берестяной грамоте — странно.
И в своей сфере, и в технологиях нужно развиваться.

  • Да, сейчас ваша команда справляется хорошо. А если вкладываться в развитие персонала, то задачи будут решаться быстрее и лучше.


  • Больше опыта — больше перспектив. Чем сильнее в компании система развития персонала, тем больше перспектив у бизнеса.


  •  Новый сотрудник или фрилансер будет стоить вам целого состояния. Куда выгоднее обучить уже имеющийся персонал.


  •  От новых знаний вырабатывается гормон счастья.


  • Самостоятельные сотрудники — счастье в бизнесе! Компетентный, опытный персонал обеспечивают руководителю спокойные выходные и полноценный отпуск, а бизнесу - процветание!


Подготовка 

Это система обучения сотрудников для конкретной корпопативной задачи. Развитие эмоционального интеллекта для успешного руководства отделом, навыки написания теста или ведение соцсетей – подготовка зависит от задач и должности.

Повышение квалификации

Мир меняется, профессии развиваются и нужно вкладываться в обучение персонала. Повышение квалификации на многих предприятиях - обязательно, без этого сотрудники не смогут полноценно выполнять свои обязанности.

Переподготовка персонала

Многие профессии ушли в прошлое из-за развития технологий. А люди – остались. Опытные сотрудники могут пройти курсы переподготовки и продолжать трудиться в компании.

Внутри компании

  • Лекции

Выступления опытных экспертов повысят уровень знаний персонала. Но вспомнить студенческие годы может быть не просто – пассивное восприятие информации с каждым годом становится все сложнее, а найти лектора, которого хочется слушать часами – очень непростая задача.


  • Семинары 

Под руководством опытного модератора семинары могут стать отличным разбором кейсов и проектов бизнеса. Во время дискуссии можно оценить вовлеченность и компетентность сотрудников.


  • Тренинги 

Теория – это хорошо, а что с практикой? На тренингах можно проработать проблемные моменты внутри компании сразу в бою. Но нужно точно знать, что лечить. Поголовно учить креативному мышлению или навыкам продаж – непродуктивно. 

Посмотреть, как проходят тренинги TTISI.


  • Наставничество 

Система менторства подразумевает работу более опытного сотрудника с новобранцем. Опытный персонал все знает и корпоративной культуре и задачах бизнеса. Главное преимущество такого метода – обучение происходит сразу на рабочем месте.


  • Деловые игры 

Это тренировка пероснала на конкретных бизнес-кейсах. В условиях, максимально приближенных к реальности, сотрудники прорабатывают сложные задачи. Опыт, полученный в деловой игре, можно применить на практике.


  • Баскет-метод
Этот метод похож на день самоуправления. Сотруднику предстоит побыть в шкуре руководителя: ответить на все письма, разрешить споры, наладить работу и все это еще до обеда. Это рискованный, действенный метод выяснить, готов ли сотрудник к руководящей должности.


Вне компании

  • Конференции

Чтобы оставаться в тренде и понимать, что происходит на рынке, не стоит игнорировать конференции. Даже если там не собрались «звезды», можно обменяться личным опытом с коллегами.


  • Дистанционное развитие

Наставники не всегда могут оторваться от работы, деловые игры требуют тщательной подготовки, а дистанционное обучение — уже привычное явление в нашей жизни. Если сотрудник достаточно мотивирован и вовлечен в корпоративную культуру, то включить видео не составит для него большого труда.


  • Secondment

Направление на обучение в другое подразделение компании. Бывает полезно посмотреть, как работают коллеги в других отделах и городах.

Определитесь с целями обучения

Сначала нужно понять. чему и зачем вы будете учить. Оцените бизнес-процессы, состояние сотрудников и показатели: что нужно улучшить? 

Кому это нужно?

Вспомните, как мучительно было приходить на не очень интересные пары. Чтобы обучение принесло плоды, предлагайте его тем, кто достаточно мотивирован и хочет развиваться. 

Как будет проходить обучение?

Нужно выбрать удобнее время и формат проведения. Обговорите с сотрудниками, как им будет комфортнее учиться: online или offline, не пострадают ли от этого текущие проекты, и могут ли сотрудники оторваться от рабочего процесса. 

Выбор программы 

и преподавателя

И программа, и преподаватель должны соответствовать вашим целям. 

Как бы вам не навязывали креативное мышление и time-менеджмент, 

оставайтесь непреклонны :) 

Какие результаты?

Оценивайте результаты обучения.

Помните правило 72 часов

если не применить новые знания на практике в течение 72 часов,

то многое будет потеряно.

Обсуждайте с сотрудниками, что уже удалось внедрить и какие результаты есть.

Реальная жизнь

А теперь вам нужно внедрить 

полученные знания в реальную жизнь. 

Что нужно поменять, чтобы ваши бойцы могли реализовывать полученные знания? 

Будьте готовы к переменам, все к лучшему!

Информационные продукты на данной странице рассчитаны на возраст 18+